Государственная (итоговая) аттестация

Государственная (итоговая) аттестация (также ГИА 9,ГВЭ) — основной вид экзамена в 9 классе в общеобразовательный учреждениях в России. Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в 10 класс или в учреждения среднего профессионального образования (колледжи и техникумы).

Уважаемые участники ГИА-9 2017 года!

Информация

о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА в форме ОГЭ, местах регистрации на сдачу ОГЭ образовательных организаций Кувандыкского городского округа в 2017 году.

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов

до 1 марта (включительно).
          ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
  Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.
      Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.

•  скачать демоверсии ОГЭ (ГИА-9) - 2017 по всем предметам

Буклеты

Телефон доверия

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Министерством образования и науки  Российской Федерации, обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими и руководителями организаций, находящихся в ведении Минобрнауки России, запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Минобрнауки России круглосуточно функционирует

«Телефон доверия»  (495) 629-52-44 с функцией записи поступивших обращений

Работа с обращениями граждан и организаций, поступившими по «телефону доверия», осуществляется в соответствии с требованиями нормативных правовых актов.